对刷平台推荐
  • 对刷平台推荐
  • 对刷平台推荐
  • 对刷平台推荐
  • 对刷平台推荐
  • 对刷平台推荐
  • 当前位置: 首页 > 政民互动 > 12345市民服务热线
    办件编号 20181124093632814
    标题 关于义务教育阶段学校不许入学问题回复之回复
    内容 我于11月15日以信件的方式反映此问题,阁部以11月23日下午回复本人,大致原意如下:不存在此情况,学籍都在保留中。再次将所反映列陈如下:东昌府区教育局将问题直接转到了学校,此为不恰“让当事人自审其身”无论于情于理,都会有所掩盖有所隐瞒有所侧重。学校回应文不对题,所谓不存在劝退学生现象,我在此实名说明情况:现初三年级级部主任夏国婧与你校现初三年级7班英语教师冀秀红以为学生发展名义“他坐教室里也是跟听天书一样”“还不如去学个技术”“这对他也是煎熬”诸如此类名义,劝退时初二年级一级部多人,仅时初二年级7/8班就有至少3名同学被“好意”劝退。我以此实名,一是对东昌府区教育局将问题直接转到学校之不满,二是对学校回复“根本不存在此问题”之回应。 我希望,主管部门不要大撒手不管,将问题甩给下方就不管不问,这样问题是不会解决的。如若得不到妥善解决,我将直接上报省厅邓厅长予以解决。 另,我前台提交的是公开,为何在前台看不到信息,请平台不要为某“遮羞”我要求公开。
    处理状态 已办结
    办理时间 2018-12-04 16:33:49
    回复内容 东昌府区教育局回复:校方已设立调查组进行调查,经调查所有情况不属实,学校现有辍学学生共3名,他们是2016级栾林康、王亚婷、张化旭。现将这三名辍学学生的情况做如下说明:一、栾林康:在校期间,多次违犯《中学生守则》和《中学生日常行为规范》,并使用国家管制刀具——匕首恶意伤人,致人重伤,派出所已经介入处理,该生至今未来上学。一、王亚婷在校期间,多次违犯《中学生守则》和《中学生日常行为规范》,并与校外社会闲杂人员多次出入酒吧、宾馆等娱乐场所,夜不归宿,家长通过刑警队运用技术手段找到该生,找到后,家长将其转学到外地就读。三、张化旭在校期间,多次违犯《中学生守则》和《中学生日常行为规范》,多次喝酒、抽烟、校内打架、多次辱骂老师等,家长来校后将其带离,现已就读于职业中专。 
    对刷平台推荐